Skip to main content

ПРОИЗВОДСТВО НАСТОЛЬНЫХ ИГР

Дата публикации: .

 В типографии "Алес" выпущена игра про раздельный сбор отходов.

На производстве типографии "Алес" (г. Санкт-Петербург) был выпущен пробный экземпляр игры-квеста, в который вошли карты, коробочки, фигурки-персонажи, самосборные модели для движения "РазДельный Сбор".

Экологическое движение "РазДельный Сбор", деятельность которого формирует осознанное, рациональное отношение людей к природным ресурсам, провело презентацию эколого-просветительской игры "Разделяй-ка!". Миссией экологического движения является внедрение раздельного сбора отходов, распространение идей и проектов, направленных на ответственное отношение к отходам потребления. Для воплощения своих идей в жизнь экологическое движение возлагает большие надежды на экологическое просвещение подрастающего поколения в игровой форме. Игра-квест "Разделяй-ка!" — это комплексная методическая разработка, за которой стоят не только красивые картинки, но и общие усилия команды сотрудников и волонтеров экологического движения по улучшению состояния окружающей среды и качества жизни человека.

Техническую часть по производству игры "Разделяй-ка!" взяла на себя типография "Алес". Были изготовлены игровые поля, представляющие из себя красочные изображения на ткани и картоне. Четыре вида полноцветных игровых карточек с видами отходов, упакованы в коробочки по 36 штук, изображения баков для мусора сделаны как самосборные модели. Фигурки персонажей — симпатичных животных, исполнены по специальным макетам из ламинированного картона с полноцветной яркой печатью.

Играя в такую игру, дети и взрослые получат полезную информацию об отходах и способах утилизации, приобщатся к участию в раздельном сборе мусора.